Доверенность на отказ от наследства

• г. Рубе
Добрый вечер. Мой отец проживает в другой стране и хочет оформить на меня доверенность на отказ от наследства. Какие документы ему для этого понадобятся?
Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Доверенность надлежаще оформленная

Отец вправе совершить отказ по одному оснований, по нескольким из них или по всем (п. 3 ст. 1158 ГК РФ)- это указывается в заявлении. Отец пишет заявление у нотариуса, доверенность не нужна. Удачи

Если вы один из наследников, то нельзя вам выдать доверенность.

Изложите подробно, кто умер, кто вступает в наследство? Ваш отец просто может не вступать в наследство и вам достанется все, если вас двое наследников.

Для этого ему понадобиться его паспорт ,и подробный образец доверенности (придти в консульство нужно с готовым ,особенно необходимые подробные полномочия по наследству внести) ,в консульстве ее удостоверят и внесут в нотариальный реестр.

Подскажите, а можно будет оформить не в консульстве, а у нотариуса и потом поставить апостиль?

Можно,но если вы о доверенности - то лучше это все-таки через консульство,что бы было можно ее действительность проверить .

Если вы за него планируете вступать в наследство,то не можете по доверенности отказываться.

Тогда -он у нотариуса отказ удостоверяет ,его вам присылает .

В некоторых случаях нотариальную доверенность можно оформить дистанционно, например через гос услуги. Кто-то делает, у меня не получилось. Попробуйте, возможно получится у вас..

Потребуется только документ, удостоверяющий личность.