Отложение предварительного заседания

• г. Барнаул
Здравствуйте, на мою сестру подала в суд покупательница дома, который приобрела после паводка. Дело в том, что почта у нас не работает как надо и повестки на предварительное заседание не было. Сегодня позвонили из суда и сказали что завтра в 9 утра на слушание явиться. А у нее не готова защита, юрист недоступен вобще, с которым она работала. Можно ли как-то перенести предварительное слушание, в связи с тем, что она не может обеспечить защиту своих интересов завтра утром.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам нужно подать ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела.

Истец прислала исковое в адрес сестры, но месяц была тишина, мы думали, что суд не принял исковое, а он принял, и еще и оповещение не дошло. По сути она ознакомлена, ведь исковое то ей пришло.

К исковому должны были быть приложены документы, которые находятся в суде. Под этим предлогом можно отложиться.

На предварительном заседании суд выясняет позиции сторон и решает вопрос о подготовленности дела к рассмотрению.

Заявите, что Вам нужен представитель и время для подготовки и просите отложить предварительное заседание.

Да, Вы можете прийти в судебное заседание и заявить ходатайство об отложении судебного заседания ввиду того, что Вы не подготовили правовую позицию по исковым требованиям.

Это должно быть письменно или устно можно заявить?

Можете заявить устно, но лучше заявлять ходатайство письменно.

Если только срочно брать больничный и представлять в суд, в т.ч. и электронно, с ходатайством об отложении рассмотрения дела. Все остальные доводы (неготовность к процессу, недоступность представителя и т.д.) на суд воздействия не возымеют.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.