Могут ли требовать отработки 2 недель при увольнении на испытательном сроке?

• г. Кемерово
Здравствуйте, написала сегодня заявление на расчёт, мне директор подписала с отработкой 2 недели, а если я нахожусь ещё на испытательном сроке 3 месяца (из них отработала месяц) это правильно, или нет? Просто читала, что кто находится на испытательном сроке, не нужно отрабатывать две недели, а только три дня.
Ответы на вопрос (4):

Неправильно. Об увольнении вы должны предупредить за 3 дня. Это написано в ст 71 ТК РФ.

да можете в течении трех дней

Если испытательный срок не прошел, то работник имеет полное право написать заявление на увольнение за 3 дня до предполагаемой даты ухода

Сообщите директору о том,что обжалуете его решение в трудовую инспекцию инспекцию. Если не отреагирует,то подайте жалобу.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.