Может ли заведующая обязать педагогов проходить медосмотр за свой счёт?

• г. Иркутск
Здравствуйте, работаю в детском саду, вышли с коллегой из профсоюза, на основании этого заведующая сказала что санминимум обязаны проходить за свой счёт. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Нет, заведующая не имеет права обязать педагогов проходить медосмотр за свой счёт. Согласно ст. 213 Трудового кодекса РФ, медосмотр для работников образовательных учреждений, включая детские сады, проводится за счёт работодателя. Ваш выход из профсоюза не влияет на это обязательство.

А за него ещё какой-то счёт? Фигня какая-то. Работают, чтобы зарабатывать, а не наоборот.

В профсоюзе Вы или нет к обязательному профосмотру отношения не имеет. Оплачивает организация

Это медосмотр, санминимум?

Санминимум в СЭС который проходим?