Авария без страховки

• г. Казань
Истец при аварии со мной на месте запросил 90 000, так как у меня не было страховки... дошли до суда, где истец просит взыскать с меня 311 000 и наложить арест на регистрационные действия в отношении транспортного средства. .. суд определил иск частично и наложил арест на регистрационные действия только... мне надо, что то делать? Или ждать суда?
Ответы на вопрос (6):

Ожидайте суда, готовьте возражения на иск.

Нужно писать отзыв на исковое заявление. Изучать материалы дела. Возможно потребуется проведение экспертизы.

Возражения на иск. Ходатайство о независимой оценке ущерба. Можете в личку к юристу обратиться за оказанием юридической помощью.

Здравствуйте!

Пока что на данном этапе наложены обеспечительные меры. Они могут быть сняты после вынесения решения.

Ждите повестку из суда, готовьте правовую позицию по данному спору.

Надо. Готовьте возражения на иск, ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы. Только помните, что расходы на экспертизу будете вы оплачивать и никто их не вернёт, если эксперт подтвердит ущерб в 300 тыс..

Можете просто ждать . А можете не ждать и что нибудь делать, если согласны с тем, что здесь написано. Поэтому что вам надо, вы сами должны решить.