Я участник СВО по настоящее время. Семья проживает в Москве. Детям отказывают в горячем питании в школе Москвы. Почему?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (11):

Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения.

Вы не указали возраст детей.

Возраст 9 лет - отказывают в обеде

Возраст 15 лет - тоже отказ в приёме пищи

Согласно указу Мэра Москвы «О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях» В Москве обязательно:

— предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед) школьникам с первого по 11-й класс

Удачи.

Номер и дата этого указа есть?

Указ мэра Москвы от 21 февраля 2023 года № 8-УМ

Не подходит, я офицер с 2007 года, действующий и не заключал контракт в Москве, просто семья живёт в Москве, а я служу в Подмосковье. Но уже как 2 года на СВО

Согласен, не подходит.

1. Семьям военнослужащих из числа граждан Российской Федерации, отобранных Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы, заключивших контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации

Ну вот, хотя в Московской области проблем не было. Вот тебе и Собянин🤦

Ладно, всем спасибо за бесполезную дискуссию, значит нет ничего для участников СВО в Москве. 🤦

Ну это не Собянину вопросы, а к Воробьеву.

Александр, вы не указали, но вероятно, что ваши дети проживают в Москве, но постоянная регистрация у них в Подмосковье? К сожалению, льготы предоставляются только по месту постоянной регистрации.