Коллективная материальная ответственность

• г. Владимир
Добрый день! Нужна информация как поэтапно ввести коллективную материальную ответственность на работников склада и упаковщиц на линии, это будут два отдельных договора или один общий на производство? Как будут комплектоваться упаковщицы?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вам необходимо заключить договора о коллективной (бриганой) материальной ответственности в силу ст 245 ТК РФ.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

С каждым работником нужно заключать договор о полной материальной ответственности.

зачем, если можно заключить коллективный договор?

Здесь нет никаких этапов. Либо вы заключаете договора о коллективной мат. ответственности, либо индивидуальной. Но вы должны понимать, что сам по себе факт заключения такого договора не будет иметь правовых последствий, если должность не предполагает такой ответственности в силу закона.

Если мы говорим о коллективной материальной ответственности, там действуют условия выполнения определенных видов работ, а не должностей, или не так???