Взыскание с виновника ДТП

• г. Иркутск
Какими способами взыскать с виновника ДТП денежные средства за причиненный ущерб ТС? Страховая выплатила, но этой суммы недостаточно для покупки запчастей и ремонта. Будем судиться со страховой, но тк лимит выплаты 400.000, а этих средств недостаточно, как всё грамотно оформить с виновником? Изначально они обещали пойти навстречу, сейчас же говорят, что подавайте в суд, у виновницы нет ничего, как и официальной работы. Даже если выиграем суд, она ведь может потом обанкротиться, и тогда мы точно останемся ни с чем.
Ответы на вопрос (5):

Виновница ДТП молодая девушка, автомобиль принадлежит по документам матери.

Здравствуйте. Конечно, обращайтесь в суд. Банкротство процедура затяжное, да и не всем гражданам подходит.

Если виновник ДТП проиграет суд и при этом обанкротится , то мы выплату не получим?

Тогда ,скорее всего не получите.

Другого пути кроме как взыскать деньги по суду с виновника, не существует.