Сколько времени хранится информация о судимости в базе данных и как это отразится на трудоустройстве?

• г. Казань
Здравствуйте. Как долго хранится информация о судимости в базе? Например, если была статья 162 часть 2,аозможно ли устроиться на работу, если проверит служба безопасности? Человек вышел на свободу в 2011 году, был осужден в 2008 году. Увидит ли служба безопасности эту информацию на данный момент?
Ответы на вопрос (3):

Судимость погашается по истечении определенного срока, при условии, что человек не совершал новых преступлений.

- Если срок погашения судимости истек, работодатель не вправе отказать в приеме на работу на основании погашенной судимости.

Здравствуйте!

Информация о судимостях хранится долго, более 50 лет

Если судимость погашена, то теоретически могут взять на работу, если это не работа в правоохранительных органах или работа с детьми

Информацию о судимостях служба безопасности увидит.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Судимость будет указана в справке до достижении вами 80 лет,а служба безопасности всегда сможет об этом узнать .

Отказа в приеме на работу возможен,но не во всех ситуациях применяется не ко всем профессиям.Вы можете требовать письменный отказ и его обжаловать