Упущенная выгода при отказе заключения договора

• г. Ханты-Мансийск
Я была признана единственным участником и победителем аукциона, вместе с этим было опубликовано решение о заключении со мной договора. Но на следующий день Заказчик отменил решение, назначил повторную закупку, заключил договор с другим. Я обратилась с жалобой в ФАС, но ФАС нарушили все сроки рассмотрения, сказали из-за ошибки их юриста. На момент рассмотрения жалобы, договор находился в стадии исполнения и поэтому ФАС отклонил мою жалобу. Сейчас подаю в суд. Можно ли просить взыскать с Заказчика упущенную выгоду в связи с отказом от заключения со мной договора на выполнение работ?
Ответы на вопрос (4):

В исковом заявлении в суд вам необходимо обосновать размер упущенной выгоды, подтвердив, что вы были готовы и способны выполнить договор на условиях, определенных в аукционной документации

Здравствуйте, подавайте , имеете на это право и основания для этого у вас имеются.

Маловероятно, что суд выиграете, хотя всё конуретно. Ст. 15 ГК РФ в помощь и доказательства упущений выгоды

Можно взыскать неполученную прибыль (упущенную выгоду), если заявку отклонили незаконно. Ее можно определить, обратившись за заключением к эксперту (рекомендую) или рассчитав самостоятельно. Удачи