Общая долевая собственность на земельный участок.

• г. Ижевск
На земельном участке, находящимся в общей долевой собственности, стоят два отдельно стоящих дома - кв.1 и кв.2. У каждого собственника свой отдельный вход и свой огороженный двор. Дома стоят друг за другом. Сейчас собственник дома кв.2 хочет без согласия второго собственника перегородить общую тропинку забором, чтобы увеличить себе территорию перед крыльцом. Однако, если он это сделает, то первый собственник не сможет пройти к своему сараю. Правомерны ли действия второго собственника? Получается, что он самовольно захватывает места общего пользования. Как не допустить такого захвата? На какие нормы закона можно ссылаться при решении данного вопроса?
Ответы на вопрос (1):

Нет конечно у вас долевая собственность нет на вашего ни его - все общее