Дальневосточный гектар, дальневосточная ипотека

• г. Владивосток
Добрый день, вопрос такой. У моего молодого человека, есть дальневосточный гектар, мы в скором времени вступаем в брак и хотим взять дальневосточную ипотеку, средства с дальневосточной ипотеки мы можем потратить, только на гектар или на постройку или куплю собственного жилья?
Ответы на вопрос (2):

Участники программы «Дальневосточный гектар» могут использовать средства дальневосточной ипотеки только на покупку или строительство дома на своём участке. Направить ипотеку на приобретение квартиры или дома на другом участке нельзя.

Можно использовать средства только на своём участке.