Исковое заявление

• г. Краснодар
Уважаемые юристы сайта! Прошу подсказать! Подано исковое заявление в суд от коллекторской компании, данное исковое заявление один в один скопировано с судебного решения вынесенного в пользу данной компании в 2020 г. Это вообще нормально? Ссылку сохранила, решение скопировала, можно ли о таком говорить в суде?
Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте в данной ситуации вам необходимо обратиться в данный суд и с ходатайством и указать что по данному делу и по данным обстоятельствам уже было ранее рассмотрено и просить судью чтобы прекратили данное дело

Вам нужно подать возражение на исковое заявление, указать на данное обстоятельства, указать на сь 220 гпк рф и ст. 10 гк РФ

Ваша позиция о незаконном копировании судебного решения в качестве искового заявления является обоснованной. Ее следует активно отстаивать в ходе судебного разбирательства.

Не принципиально. Нужно смотреть документы. Вы вправе представить возражения на иск. Важно понимать пропущен ли срок исковой давности и т.д. есть ли у коллекторов договор переуступки?

Это не имеет значения, если они не заявили суд. расходы ко взысканию.

Главное - обоснование иска, правомерны требования или нет, пропущен срок исковой или нет.

Здравствуйте!

Истец (впрочем, как и ответчик) вправе приводить любые доводы в обоснование своей позиции. В том числе, основываясь на судебной практике.

Согласна, но не копировать один в один решение суда, простор меняя данные одного должника на данные другого должника. Смысл содержать тогда в организации штат юристов, если можно все копировать с интернета.

Ну, видимо, организацию устраивает.

Ничего удивительного нет. Даже суды копируют тексты решений других судов (полностью или частично) в ходе изготовления решения по конкретному делу.

Зачем придумывать велосипед, когда он уже изобретен!

Не можно, а нужно.

У вас есть право приводить любые доводы, которые считаете нужными.

Можно указать все, что относится к вашему делу и нарушает ваши права.

Данное решение имеет тот же предмет и вынесено в отношении тех же сторон?

Предмет спора кредитный договор, но это решение вынесено в отношении другого человека. Сам факт того, что подавая исковое, данная организация за основу исковых требований не заморачиваясь просто скопировала данное судебное решение, просто заменив данные другого должника на мои.

В таком случае никаких нарушений нет. Споры идентичные, а поэтому фабула у все одинаковая. Даже суды копируют тексты решений других судов (полностью или частично) в ходе изготовления решения по конкретному делу

Ответ отключен модератором

Данное судебное решение не имеет отношение к моему исковому. Просто формулировка данного искового, один в один скопировано с данного судебного решения, т.к. именно это решение и вынесено в пользу данной организации.

Именно поэтому истец и пользуется своей же судебной практикой.