Здравствуйте банк обещает описать имущество но не судебными приставами, а суд эксперт

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья.

У банка (включая судэкспертов) нет таких полномочий.

Со стороны банка - это способ психологического воздействия.

так не бывает

1.Нет, таких и законом не предусмотрены .

2.Это такая "придумки" банка. Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Наталья, возможно Вы что то неправильно поняли. Речь может идти об аресте в обеспечение иска, но его также налагают судебные приставы