Как получить компенсацию за моральный ущерб, если предприятие находится под наблюдением в деле о банкротстве?

• г. Челябинск
Здравствуйте. Моя дочь получила тяжёлые травмы в результате падения в котлован. Вина предприятия была доказана. По суду ей присвоена компенсация за моральный ущерб. Сегодня пришло уведомление от приставов, что исполнительный лист направлен должнику - предприятию. Сегодня я прочитала, что 2 месяца назад в деле о банкротстве этого юридического лица введено наблюдение. Что это означает? Сможем ли мы получить деньги? Нужно ли нам предпринимать какие - то действия?
Ответы на вопрос (2):

То и значит. Получите что-то. Надо контролировать процесс.

Здравствуйте

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов 1 очереди. Так как это моральный вред.

Сейчас включают в течении 1-2 месяцев. Далее придется немного подождать.

А вообще наймите юриста, вам помогут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru