Как поступать с молодыми людьми, которые шумят около частного дома на мототранспорте без глушителей?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (7):

Вызывайте ГИБДД

ГИБДД в помощь!

добрый вечер, только через гибдд

По закону НАДО ВЫЗЫВАТЬ ГАИ! Но сотрудники ГАИ просто НЕ ХОТЯТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ с ПОДОБНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ! Нарушителю ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫДАНО ПРЕДПИСАНИЕ НА УСТРАНЕНИЕ НЕЗАКОННОЙ "ДОРАБОТКИ" ЕГО ТРАНСПОРТА, как автомобиля, так и мотоцикла! Штраф за это 500 рублей (говорят об увеличении до 5000), но также ПРЕДУСМОТРЕНО ЛИШЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА! Почему ГАИ НЕ ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОН ТРУДНО СКАЗАТЬ! Сейчас это показатель своеобразной "крутизны" владельца! Чем громче гремит его пепелац - тем "круче"! Хочется посоветовать таким "крутым" дополнительно цеплять еще пустые консервные банки для усиления эффекта! Раньше круто было - чем ТИШЕ РАБОТАЕТ ДВИГАТЕЛЬ!

Подать жалобу участковому и в местное ГИБДД.

Через гибдд

Полицию вызывайте