Есть ли шансы на победу в кассационном суде после отмены апелляционного определения?
• г. Пермь
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я и моя мама снимаем с регистрационного учета мою сестру и четверо ее детей. Они 18 лет с нами не проживали и за квартиру не платили. Квартира муниципальная, двухкомнатная, комнаты трамвайчиком. Сейчас там проживают моя мама, я и мой несовершеннолетний сын. У них есть своя долевая собственность в другой квартире. Правда дом аварийный. Суд первой инстанции мы выиграли. Апелляцию мы проиграли. Подали в кассационный суд. Вот его вердикт: "АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТМЕНЕНО - с направлением на новое рассмотрение". Что это значит? Есть ли у нас шансы на победу?
Ответы на вопрос (11):
г. Красногорск
Значит всё по новой - будет рассматривать суд первой инстанции.
Шансы у вас неплохие.
С уважением.
СпроситьТолько что узнал, что дело отправлено в апелляцию.
Спросить09.09.2024, 13:49,
г. Самара
Добрый день! Надо видеть акт кассационного суда, в какой суд направили на новое рассмотрение.
Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте для получения индивидуальной консультации.
Спросить09.09.2024, 13:50,
г. Санкт-Петербург
Только что узнал, что дело отправлено в апелляцию.
Спросить09.09.2024, 13:52,
г. Севастополь
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Спросить09.09.2024, 13:57,
г. Шахты
Здравствуйте.
Поскольку отменено апелляционное определение, это означает, что апелляционный суд обязан будет пересмотреть судебный акт. Чтобы вести разговор о шансах на победу, необходимо ознакомиться с судебными постановлениями. .