Как содействовать сотрудникам ГИБДД, чтобы экспертизу после ДТП провели быстро?

• г. Саратов
Здравствуйте. Было ДТП, не совем городе. Возбуждено админ правонарушение. Тк в машине было 2 несовершенно летних ребенка, одино из них здоров, у другой легкий вред здоровью (ушиб носа). Мащину задержали в другом городе. Как содействовать сотрудникам ГИБДД, чтобы дело продвигалось быстрее? От госпитализации в месте ДТП отказались. На следующий день обратились в своем городе травмпункт (осмотрен ребенок неврологом, травоматологом, лор врачом, сделан рентген черепа, носа). Сотрясение головного мога исколючено. Переломов нет. Звоним в ГИБДД, где задержали машину (прошло более 7 дней), говорят не получили ответ от нашего города..
Ответы на вопрос (3):

По закону, пишите жалобы

К сожалению. вы не можете никак повлиять официальным путем на скорость административного расследования. Все запросы (в том числе на мед. документы), делаются официально, кроме того сама экспертиза занимает определенное время, поэтому повлиять на этот процесс вряд ли возможно.

Можете взять официальную справку от мед учреждения и приложить подлинник к заявлению в ГИБДД с просьбой отдать вам машину на ответственное хранение, поскольку не усматривается оснований для дальнейшего задержания авто. Направьте почтой