Подделка документов
• г. Сыктывкар
Здравствуйте. Наша организация спортивная. Коллега, подделал документы, с целью получения денежных средств из муниц. Бюджета. Проходили областные соревнования по плаванию, где подопоченный тренера, спортсмен пыталась подтвердить кандидата в мастера спорта.
В стартовых протоколах второго дня соревнований должна была плыть, но она явилась на старт. Подтверждение тому видео-трансляция соревнований в интернете в вк с соревнований.
Присвоение разряда (что спортсмен якобы подтвердил разряд) позволило получать денежные средства с муниципального бюджета за спортсмена, который числится в группе СС (спортивное совершенствование), где оплата производится подушно.
Также это позволило занимать должность спортсмена-инструктора по плаванию в спортивной школе.
Считаю, что тренер-преподаватель нарушает закон РФ по статье подделка документов. Так ли это и что ему грозит?
Ответы на вопрос (5):
г. Курск
Конечно нарушает закон. Ему грозит уголовная ответственность.
Спросить09.09.2024, 17:54,
г. Нижний Новгород
Да, уголовщина
Юрист
Грачева Е. А.
г. Москва
Принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.
Спросить09.09.2024, 20:22,
г. Москва
Возможно статья 159 УК РФ или 165 УК РФ