ДКП по свидетельству о праве на наследство

• г. Калуга
Добрый вечер. Купили автомобиль по ДКП на наследство. При постановке на учёт в МРЭО выяснилось что данные VIN номера в ПТС и свидетельстве не совпадают. При разбирательстве прояснилось что нотариус ошибся в свидетельстве. Данный нотариус больше не работает, документы сданы в архив, её правоприемник исправлять отказывается. Как мне поступить?
Ответы на вопрос (10):

Правопреемник поступает незаконно. Требуйте предоставить постановление об отказе в совершении нотариального действия. Обжаловать письменный отказ возможно в нотариальную палату региона, в ФНП и в суд.

Так свидетельство о праве у меня на руках. Ошибка была замечена только в МРЭО

Поэтому правопреемник нотариуса должен был исправить техническую ошибку.

Правельно ли я поняла, мне надо передать свидетельство обратно продавцу для того чтобы она обратилась к нотариусу для исправления

Купили автомобиль по ДКП на наследство. - это как?

Вы купили автомобиль у наследника, или я ошибся?

У наследника

Тогда придется идти в суд.

Удачи.

Увы, придётся через суд решать вопрос.

Вам отказывает правильно.

Наследники должны прийти

Придти к правопреемнику?