Как наказать виновных в неоказании помощи ребенку

• г. Барнаул
Куда жаловаться родителям если два тренера Сшор сопровождавших детей на соревнованиях в другом городе не оказали никакой помощи ребёнку получившему травму спины на игре, не свозили в травмпункт, несмотря на жалобы ребёнка выпуская на дальнейшие игры, только по приезду через 3 суток пути родители смогли в своем городе отвести ребёнка в травмпункт где поставлен диагноз, компрессионный перелом пощюзвоночника, ребёнка экстренно госпитализировали в больницу, кто за это должен ответить?
Ответы на вопрос (3):

Начните с заявления в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ

Надо подать в СК РФ письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

Всего доброго!

Здравствуйте! Обращайтесь в СК с заявлением