Добрый день я получил гр РФ и не загранпаспорт РФ но есть молдавский загранпаспорт могу выехать в Молдавии?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Для беспрепятственного выезда в Молдавию вам желательно получить заграничный паспорт гражданина РФ. Если же вы решите использовать молдавский паспорт, убедитесь в соответствии требованиям Молдавии

 В Молдову вы безусловно обязаны въезжать по паспорту гражданина Молдовы, но поскольку прежде всего надо выехать из РФ, то

1.Согласно ст.6 Федерального закона РФ «О гражданстве РФ», в России вы признаетесь только гражданином РФ

2.Поэтому в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», из России вы должны выезжать только по паспорту гражданина РФ

Можете на вас оштрафуют за то что выезжаете не по загранпаспорту России