Что произойдет, если не предоставить автомобиль для описи и ареста, если плачу каждый месяц?

• г. Челябинск
Если пристав вызвал по требованию, чтобы предоставила автомобиль для описи и ареста. Если не предоставить, какие последствия? Плачу каждый месяц.
Ответы на вопрос (7):

Ничего ! Не произойдет.

Елена, пристав может объявить ТС в исполнительный розыск. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 65. Исполнительный розыск

Уважаемая Елена.

Если выяснится, что на Вас на праве собственности зарегистрирован автомобиль и он не предоставлен приставу по его требованию для осмотра и ареста в целях дальнейшей реализации и погашения задолженности, последний вынесет постановления об ограничении регистрационных действий и права эксплуатации транспортного средства.

Регистрационные действия уже наложены.

То что вы платите каждый месяц не означает что требования пристава являются незаконными он обязан принять меры к взысканию поэтому обязан обратить взыскание на автомобиль на иное ваше имущество.

Пристав может составить протокол за неисполнение закона требования судебного пристава-исполнителя препятствованию в совершении исполнительных действий

Составит, и ЧТО ДАЛЬШЕ.

Если приставу нужно осмотреть и арестовать авто, ВОТ ПУСТЬ САМ !!!!!!!!!!!!!!!! ЕГО РАЗЫСКИВАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И АРЕСТОВЫВАЕТ !!!

С какой стати Вы должны делать его работу ?

Пусть накладывает арест НА АВТО, ловят Вас на дороге. ГАИ (ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО С ПРИСТАВАМИ МОГУТ АРЕСТОВАТЬ АВТО НА ДОРОГЕ).

Вот ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ВАС ПОЙМАТЬ И АРЕСТОВАТЬ АВТО.

А у каждого пристава 2000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! должников. ЗА КАЖДЫЙ НЕ ПОГОНЯЕШЬСЯ.

Спите спокойно, никаких осмотров И АРЕСТОВ у пристава- ДО СВИДАНИЯ!

То есть пристав хочет что бы Вы к нему ПРИЕХАЛИ САМИ !!! А он наложит арест (составит документ об аресте на авто), под Вашу роспись и передаст еще раз, под роспись, авто Вам ЖЕ НА ХРАНЕНИЕ !!! А сам организует торги на авто, дистанционно.

Какой пристав Ваш ХИТРО******** !!! ************ !!! ******** !!! ************ !!! ********** !!! мать !!!

Это я Вам еще раз разъясняю, что пристав ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ, простыми словами !

ДО СВИДАНИЯ !!! Пусть работают !