Обслуживание ЖКХ - кто оплачивает?

• г. Москва
За чей счёт устраняется дефект? Потёк стояк центрального отопления проходящий от потолка до пола квартиры (до первого запорного устройства)
Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания устраняет дефект бесплатно за счет текущих платежей по обслуживанию.

Ст.161 ЖК РФ

Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к предоставлению коммунальных услуг (далее - обеспечение готовности инженерных систем).

Согласно данной норме управляющая компания должна обеспечивать инженерные работы и предоставление коммунальных услуг

УК оплачивает. Для вас - беслатно