Добрый день! Нужна консультация по поводу иска о разводе подала документы через сайт мосгорсуд пришёл отказ

• г. Подольск
Ответы на вопрос (15):

Исправляйте что там написано, подавайте заново

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют.

Суд вправе отказать в принятии искового заявления об аннулировании семейного союза при определённых обстоятельствах, согласно ст. 134 ГПК РФ:

если оно уже рассматривается в другом судебном процессе;

если описанные в ходатайстве факты не имеют отношения к заявителю;

если имеется вступившее в законную силу решение суда по аналогичному спору.

Истец вправе отказаться от своих исковых требований до вынесения судом решения по делу о расторжении брака. В таком случае суд прекращает производство по делу. Однако это не лишает истца возможности повторно обратиться в суд с таким же исковым требованием к тому же ответчику при изменении фактических обстоятельств