Может ли организация прекратить трудовой договор с беременной женщиной после рождения ребенка?

• г. Ханты-Мансийск
Узнала что беременна, в организации срочный трудовой договор, мне сказали что как рожу больничный закроется и они прекращают мой договор, то есть я даже в декрет официально не могу пойти до 1,5 лет, правильно ли? Могут ли они меня уволить после родов по окончанию договора?
Ответы на вопрос (4):

Неправильно. Организация нарушает ст 261 ТК РФ.

Тогда как это все должно выглядеть? Потому что в кадрах мне сказали, они мне продлевают с 1.01.2025 договор до даты закрытия больничного и как закрою его то уволят.

Да, правильно. Могут уволить по окончании срока действия трудового договора.

Здравствуйте.

По Вашему заявлению должны продлить действие договора до окончания декретного отпуска, ст.261 ТК РФ.

С уважением.