Выписка из жилплощади
• г. Ставрополь
Здравствуйте. Ситуация следующая.
В 2012 году мы продали свою квартиру в Иркутской области. Так и моя мама продала свою квартиру там же в Иркутской области. Мы с супругой свои средства передали моей маме для покупки дома в Ставропольском крае. Мама приехав на Ставрополье купила дом и оформила его на себя со своим мужем. Мы с супругой приехали на Ставрополье несколько позже (нужно было уволиться с работы, это время мы жили у мамы моей супруги). По приезду моя мама прописала нас в доме без права собственности. Договор на передачу денег маме мы не оформляли (думали, все таки родственники).
Сейчас 2024 год. Моя мама собирается продать дом и купить себе с мужем квартиру. А я со своей супругой получается должны стать бомжами, так как мы должны будем выписаться. Другого жилья у нас нет, хотя мы и снимаем квартиру в сорока км от мамы. Как нам теперь быть? Имеют ли право мои мама с отчимом лишить нас единственного жилья?
Ответы на вопрос (12):
г. Москва
Вы сами себя лишили единственного жилья. Теперь ничего не сделать. У вас нет доказательств передачи денег.
СпроситьНо по факту получается так,а что ваша мама говорит,в квартире прописывать Вас не собирается?
СпроситьНет
СпроситьТогда все плохо,доказать вам нечем,если бы Вы ей хоть переводили эти деньги,то хоть что то было,а так получается что бомжи.
СпроситьДеньги мы по своей глупости передали наличными
СпроситьХотя бы свидетели были в этом,что видели передачу денег ей.
Спросить12.09.2024, 14:52,
г. Москва
Не важно, как Вы передали деньги.
10 лет прошло.
ПОтребовать деньги назад ? срок давности 3 года.
А по факту это был подарок маме денежных средств.
Спросить12.09.2024, 14:51,
г. Москва
Дак у вас ничего нет, а потому и лишать вас нечего.
Это собственность же мамы и её мужа, они сами решают продавать или нет.