Можно ли претендовать на проценты за пользование чужими деньгами в данной ситуации?

• г. Тюмень
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ситуация такая. В период брака, незадолго до развода, супруг продал машину (как выяснится позже, сделал он это, чтобы после развода машину не делить со мной). В итоге, нарвался на мошенника и в период брака деньги за машину не получил. После развода, сказал мне, что должник умер, денег за машину не будет. А сам, тем временем подал заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело и машины была возвращена, и продана. Узнав об этом, я подала иск о разделе и отсудила половину стоимости машины. Проценты за пользование чужими денежными средствами суд не удовлетворил, сославшись на то, что данное имущество поделено сейчас, а процент в иск хотели взыскивать с момента повторной продажи машины, которая состоялась после развода. В марте была апелляции, в июля кассация. Решение суда устоялось. Исполнительный лист подан приставу. В данном случае возможно взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами или нет?
Ответы на вопрос (3):

вы можете с бывшего супруга отдельным иском компенсацию истребовать

Нет, так как до решения суда о разделе имущество считалось совместной собственностью, вы имели такие же права как и ваш бывший муж в отношении авто. Поэтому суд здесь прав.

Проценты возможно было бы взыскать если бы вы после продажи авто направили бывшему мужу требование о выплате вам половины суммы от продажи, а он отказал. Тогда можно было считать, что с этого момента ваши права нарушены.

Возможна индексация с даты вступления в законную силу решения суда.

И проценты за пользование по ст.395 ГК РФ с той же даты.