Как вернуть деньги за машину, если она переоформлена на другого человека незаконно?

• г. Белгород
Добрый вечер продал машину. Получил часть денег остальную часть обговорили на пол года время вышло денег не получил машина оформлена на меня но по последней информации она переоформлена на него не законно что тут делать
Ответы на вопрос (7):

Вы уточните, чья всё-таки машина. Далее уже можно говорить о решении вопроса.

Здравствуйте у вас договор либо расписка имеются? Можно обратиться в суд исковым заявлением

Ну скорее всего с иском в суд об истребовании имущества из незаконного пользования

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, если машина была переоформлена незаконно и подавайте иск в суд на взыскание оставшейся суммы, если закон по ее переоформлению нарушен не был.

Выясните, каким образом произошло переоформление автомобиля. Обратитесь в ГИБДД для получения информации о сделке и процедуре переоформления. Попросите выписку из базы данных, чтобы понять, на основании каких документов была проведена регистрация. Если переоформление было осуществлено незаконно, возможно, это может быть расценено как мошенничество. Подайте заявление в полицию о мошенничестве или подделке документов. Приложите все документы по сделке: договор купли-продажи, квитанции об оплате, свидетельство о регистрации ТС и т. д. Дальнейшие действия уже я рекомендую вам проводить при поддержке хорошего юриста. Самостоятельно вам все будет сложно выполнить. Если необходима помощь вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения.