Арендодатель отказывается вернуть залог.

• г. Оренбург
Прожил на квартире 3 месяца, взбухли ящики ДСП (над раковиной, там сушилка для посуды стояла) и треснула ванна (экспертизы не было, мне сказали прямо, что это физическое воздействия, по своей памяти не помню, чтобы я как то действовал с ванной не правомерно, использовал только по назначению). Так же с залога решили оплатить клининг квартиры, что явно неправомерно.
Ответы на вопрос (6):

что делать в данной ситуации и правомерно ли их действие?

Здравствуйте, пишите ему претензию на возврат залога, не вернет пишите иск в суд.

Вы хотите сказать, что это естественный износ(взбухание ящиков)?

Ответ в договоре который трактуется по правилам 431 ГК РФ

Здравствуйте. Если вам необходима помощь в данном вопросе вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения. Первоначально необходимо ознакомиться с договором.