Можно ли установить навес для машины за красной линией на собственном участке?

• г. Москва
Можно ли возвести навес для машины перед частным участком (участок в собственности) за красной линией между тротуаром и дорогой. Если это лёгкая конструкция из профилированной трубы покрытая поликарбонатом.
Ответы на вопрос (3):

На собственном участке: Да, можно, если соблюдаются требования местных норм и правил, таких как расстояние от границы участка и высота конструкции.

Перед частным участком: Нет, нельзя. Установка навеса за красной линией может нарушать правила использования земель и требований дорожного законодательства. Это требует согласования с местными органами власти и может потребовать разрешения.

Для точного ответа нужно ознакомиться с местными строительными нормами и правилами землеведения.

Нельзя. Привлекут к административной ответственности по ст 7.1 КоАП РФ.

Можно но за занятие чужого земельного участка самовольно использование существует административная ответственность