Мошенничество смпожилым человеком

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дедушка 79 лет. Его на себе женила цыганка, не знаю, что оеа там делала, но брак заключен. Машину она его уже заставила продать, а вчера его с вещами из квартиры, которая принадлежит момему папе, вывезли цыгане, и мы незнаем куда. На звонки отвечает его жена-цыганка и говорит, что дедушка занят и не может подойти к телефону. Что нам делать? В полицию писать заявление о воровстве и похищение человека? А если дедушка скажет, что он добровольно выехал? Соседи видели как все происходило и говорят, что он не в себе был. Подскажите что нам делать?
Ответы на вопрос (15):

В полицию заявление пишите

Писать о воровстве или о похищении человека?

И о воровстве, и о мошенничестве, и о похищении

надо признавать брак недействительным;

установить дееспособность дедушки;

в полицию заявление о мошенничестве и т.д.

А если он скажет т, что меня не похищали и в брак я вступил сам добровольно

Здравствуйте. Только через суд можно решить вопрос.

В суд надо с чем то выходить? С кактм то иском, а к кому ?

Да ничего вы не сделаете.

Есть муж и жена.

Доказательств у вас нет никаких.

Полиция частные споры не рассматривает.

Вряд ли вы чего-то добьетесь.

Но квартира моего папы и вещи находящиеся там принадлежат папе, значит это воровство?

Здравствуйте, частая схема отъёма квартир у пожилых людей. Пишите заявление в правоохранительные органы.

Квартира не принадлежит дедушке, но машина ( была) и гараж, и вклад 1400000, были у него. Сейчас мы не в курсе , что у него остались и где он сам.

В любом случае их цель отнять все у дедушки. Пишите заявление и требуйте неотлагательного реагирования. Если полиция будет бездействовать, пишите заявление в прокуратуру на бездействие.

Спасибо Вам огромное!

Раз квартира принадлежит папе, то пусть он пишет заявление о краже принадлежащего ему имущества группой лиц, с виду, цыганской национальности. И что вместе с Вашим имуществом увезли и дедушку, и он теперь не отвечает на звонки!

О том, что среди них была его новая "жена", можете не упоминать и вообще о том, что она цыганка можете не говорить - в паспорте национальность теперь не стоит. Вы могли и не знать об этом.

И соседей предупредите, чтобы не проболтались.

Спасибо огромное за ответ.