Ребёнок 1 года повредил роговицу ребенку старше в 10 раз старше, что то кому то из родных этого ребёнка будет грозить?

• г. Уфа
Ребёнок 1 года повредил роговицу глаза ребенку на 10 лет старше. Что то будет грозить родителям?
Ответы на вопрос (6):

Если ребенок случайно повредил роговицу другому ребенку, то родителям обычно не грозит уголовная ответственность, если это произошло по неосторожности. Однако, могут быть вопросы по возмещению медицинских расходов за лечение пострадавшего ребенка. В таких случаях важно сотрудничать с родителями пострадавшего и страховыми компаниями, если они задействованы, чтобы разрешить ситуацию мирным путем.

Родители потерпевшего вправе потребовать взыскания с родителей ребенка, причинившего вред, материальный и моральный вред.

за вред, причиненный несовершеннолетним отвечают его законные представители - родители

Нет здесь ответственности.

Здесь речь идет о возмещении компенсации.

Будет зависеть от последствий травмы, компенсация за вред здоровью. пр.

Ничего кроме материальной ответственности, потому как за действие своих детей отвечает родители, за вред причиненный ими.