Как найти ответчика для вынесения не заочного решения суда?

• г. Москва
Сможет ли суд вынести не заочное решение? Ответчик нигде не зарегистрирован. Известно фактическое место проживания и последнее место регистрации, но он оттуда выписался, когда узнал об иске. В МВД нет данных. Куда отправлять запрос, где его найти?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Если ответчик не придет в суд и не сообщит почему его не будет, то вынесут заочное решение.

По последнему известному месту жительства будут извещать.

и рассматривать без него,если не придет.

Он там не зарегистрирован и не получает письма, извещения возвращаются не врученными.

Разберутся, он же пропишется где - нибудь.

Вам то какая разница будет заочное

Поиском должника займется служба, судебных приставов. Вам этим заниматься не надо.

В данной ситуации возможно вынесение только заочного решения, суд не возьмет на себя такую ответственность.

Не соглашайтесь на вынесение заочного решения (ч. 3 ст. 233 ГПК РФ).

Пусть суд назначает ответчику адвоката (ст. 50 ГПК РФ).

Суд удовлетворит иск без присутствия ответчика при условии его надлежащего уведомления.

Помощь в розыске граждан оказывают частные детективы и адвокаты. судеюный пристав найдет должника.

А зачем его искать? суд направит повестку по последнему месту жительства ,в госуслугах прикрепит повестку и вы несете заочное решение .

Вы направляете документы по последнему известному месту жительства Ответчика