Отчисление из хореографического училища

• г. Москва
Дочь учится в хореографическом училище, за годовую аттестацию по классическому танцу два, на двух пересдачах также не удалось пересдать, 15 лет есть, основное общее образование получено, как я понимаю, имеют право отчислить приказом, но училище почему-то уговаривает меня забрать документы, а не отчисляться по приказу. Уговаривают всей администрацией, говорят мы вам идем навстречу, по собственному желанию забрать документы гораздо лучше для вас. Но оставить ребенка учиться никак не соглашаются. Точно ли при непересдаче одного предмета два раза происходит отчисление? Может быть нужно что-то еще? Чем лучше для ребенка добровольно забрать документы, а не отчисление по приказу? Двойка ведь все равно останется, поставить тройку если я заберу документы не соглашаются, спрашивала. Прямо срочно уговаривают забрать, почему? Чувствую какой-то юридический подвох, но не могу понять, в чем он. Может быть можно за что-то зацепиться, чтобы остаться учиться.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Количество и сроки пересдач у каждого учебного заведения различаются, так же не существует типового положения об отчислении за неуспеваемость. Каждый сам устанавливает и прописывает во внутреннем уставе сроки и количество допустимых пересдач. Однако неудовлетворительные оценки за итоговые проверки знаний (зачеты и экзамены) являются законным основанием для исключения из учебного учреждения. В данном случае Вы можете тщательно изучить внутренние документы училища касающиеся условий отчисления и есть ли законные способы остаться в училище.

Думаю у студента при желании всегда есть возможность исправить ситуацию. Как это сделать, решает руководство училища, советую обратиться непосредственно к директору и обсудить ситуацию возможно решение найдется и Ваша дочь продолжит обучение.

Вам действительно предлагают лучший вариант, а вы ещё и раздумываете? Отчислить ребёнка по неуспеваемости разве лучше, чем добровольно забрать документы? Ну не тянет ваша дочь это обучение, что в этом непонятного то? Забирайте документы добровольно, в противном случае. её просто отчислят по приказу.

Вы не затронули главный вопрос -

Хочет ли сама дочь продолжать учится, если НЕТ, то почему?

Если не хочет - то заберите документы и не издевайтесь над ребёнком.

Если хочет - пусть учится!

Если бы её могли отчислить, то Вас не просили-бы написать заявление.