Переоформили мой автомобиль на себя без моего ведома

• г. Москва
Что делать если бывший сожитель переоформил мой автомобиль на себя без моего ведома, без доверенности. Я была в это время в Европе
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Кроме того, обращайтесь с иском в суд о признании данной сделки недействительной и об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

В прокуратуру обращайтесь!

С какого боку здесь прокуратура🤷‍♂️

Обращайтесь в полицию и в суд.

в Первую очередь, если бывший сожитель отказывается вернуть Вам автомобиль, то следует подать заявление в ближайший отдел полиции вместе с письменными объяснениями и приложаением доказательств приобретения автомобиля. Далее в зависимости от уголовно-правовой оценки ситуации сотрудниками и в случае отказа в возбуждении уголовного дела потребуется истребовать автомобиль в судебном порядке путем подачи искового заявления.

В полицию и в суд. все одновременно.

Подать заявление в полицию о хищении ТС,