Брат наркоман и алкоголик

• г. Ярославль
Добрый вечер! Хочу совета или советов. Я больше не знаю, что мне делать уже. Я уже так не могу. У меня уже слезы просто, я реву, я уже даже беру грех на душу молю, чтобы он оставил нас, умер просто. У меня родной брат наркоман (соли), а может не только соли я не знаю точно, тогда он не принимает он пьет каждый день. До такой степени, что не дает нам спать, если что сказать против он орет, все бьет, берет на на меня нож, маму бил. Орет всяко. Ситуация такая (раньше мы жили в одной квартире, он сидел. Вышел, но так и продолжали жить в одной малосемейке я, мама, отец. Принимал наркотики, прописан был. Меня ударял разбивал глаз. Через пять лет, бабушка в другом районе оставила квартиру. Он переехал, мы перевезли туда отца, они жили там. Мы жили с мамой. В 2016 году у меня появился ребенок. Все было нормально мы жили, он практически даже и не появлялся у нас. Потом взяли в ипотеку квартиру в этом же районе где наша квартира с мамой. В том районе он всем надоел соседям, они его избивали. И сказали, если вы его не заберете мы будем вызывать полицию. Он там надоел всем в усмерть. Переехал снова к нам в малосемейку. Приходил не вменяемый так как прописан, скандалил, при ребенке. Я взяла ребенка и ушла в ипотечную квартиру. Надоело его видеть. Потом ту квартиру в другом районе продали, папу перевезли, мама пришла жить ко мне. Он остался в малосемейке с отцом. Жил года два-три и все было нормально. Но с января он перешел в мою квартиру в ипотечную. Ничего не умеет скандалит, лопает, кайфует. Мама его посылала лечиться много раз. Все бесполезно. (его не выгнать. В полицию я боюсь подавать он просто придет через несколько дней и меня может даже убить. Или избить ему наплевать может и при дочке. Это сделать. Я не знаю как быть дальше я просто уже не хочу сама жить. Но держусь из-за дочки. Что делать не знаю. Мама тоже боится он сказал если меня увезут, я вам устрою такое. Папа кстати умер. И есть квартира где он может жить спокойно один и делать все что хочет, но он мотает нервы, ладно мне но и ребенку 7 лет.
Ответы на вопрос (3):

Никакого иного выхода нет, как обращение в полицию.

Берёте ребенка и исчезаете из города, пока он себя в могилу сам не загонет . Увы, другого варианта нет.

Здравствуйте! Если он не прописан в Вашей квартире, то находиться в ней не может без Вашего согласия. Советую обратиться к участковому.