Как сделать ДНК-тест для определения отцовства ребенка, находящегося у опекунов в другом федеральном округе?

• г. Красноярск
Мой ребёнок находится у опекунов живущих за несколько тысяч километров, в другом федеральном округе. Я плачу алименты, но недавно я узнал что мать ребёнка мне изменяла. Я хочу знать, действительно ли ребёнок находящийся у опекунов, это МОЙ ребёнок. Как сделать ДНК-ТЕСТ ведь мы находимся далеко друг от друга. И где я должен подавать в суд на определение отцовства, в своём городе или где находится ребёнок? А также где я должен сдавать анализ на этот ДНК-ТЕСТ, там же где и будет сдавать ребёнок?
Ответы на вопрос (3):

Для ДНК-теста можно использовать лабораторию, которая организует сбор образцов в разных местах. Подайте в суд на определение отцовства по месту жительства ребенка. Сдавайте образцы в указанной лаборатории, независимо от вашего и ребенка местонахождения.

В суд придется подавать по месту жительства детей.

Иск вы можете предъявить по месту проживания ребенка к опекунам.Экспертизу молекулярно- генетическую тоже придется вам оплачивать суд назначит ее в месте проживания ребенка (ближайшем городе). Не заплатите - суд откажет.Проще конечно съездить и сделать без суда ,если опекуны не против.