Трудовые отношения и Список номер 2

• г. Курск
Закончены трудовые оффиц. Отношения 4 дек.21 года, - я являлся у них Мастер Строительных и монтажных работ-есть и записи в ТК,-и справки по ЧАЭС, но работодатель платил за меня 2 %-а не 4%, то есть льготный стаж по этой профессии за мной не закрепился,-писал во все инстанции города и области,-сначала они писали в ответах-что я "просто Мастер"-то есть не строит-монт. Работ, а затем-что у них не было аттестации-что условия работ" очень санаторные"-что есть брехня опёртая в т.ч. на подложные табеля, а органы советуют обр. в суд...-Они не "усматривают никаких нарушений" Узнал об этом уже в ПФ на месте в июле-августе Сольо времени и как обратиться в суд?...
Ответы на вопрос (3):

Готовите исковое заявление.

Что значит как обратиться в суд? Можно оспорить отказ в подсчёте льготного стажа, можно просить суд о включении данных периодов, или подать иное исковое заявление с иными требованиями. Здесь никто не занимается обучением юриспруденции. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, ( зарплату нам здесь не платят)

Читайте вашу почту, вверху справа.