Здравствуйте, я педагог психолог, приняли на должность заведующей клуба

• г. Южно-Сахалинск
Ситуация такая, я нахожусь в декрете, узнаю, что моё образование не подходит для этой должности, хотя 4 года, подходила, мне говорят что я не подхожу, намекают на увольнения по собственному, замены должности якобы тоже нет и сокращать меня не хотят, что делать и подходит ли высшее педагогическое для данной должности
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Вас не могут сократить или уволить пока вы находитесь в отпуске по Бир . Сами не увольняйтесь , потому, что потом не докажите незаконность увольнения

На период нахождения в отпуске по бир сохраняется и должность и заработная плата ст.256 ТК РФ

Здравствуй. Тебя не могут сократить или уволить пока ты находишься в отпуске мало того тебе работодатель по идее его должен оплачивать идём дальше разбираться по поводу твоей ковалификации.

Ситуация непростая, и я понимаю ваше беспокойство. Давайте разберемся:

1. Проверка документации:

* Проверьте требования к должности: Важно точно знать, какое образование требуется для заведующего клубом. Просмотрите должностную инструкцию, требования к вакансии, внутренние документы организации.

* Проверьте свою квалификацию: Убедитесь, что ваше образование соответствует требованиям. Возможно, вам необходимо получить дополнительное образование или пройти курсы повышения квалификации.

2. Обсуждение с руководством:

* Попросите официальное разъяснение: Попросите руководителя предоставить вам официальное письменное обоснование, почему ваше образование не подходит.

* Попытайтесь договориться: Предложите свои решения: повышение квалификации, смена должности (если она возможна), временное исполнение обязанностей, пока вы не получите необходимую квалификацию.

* Зафиксируйте все договоренности: Все договоренности с руководством должны быть зафиксированы в письменном виде.

3. Защита своих прав:

* Обратитесь в профсоюз: Профсоюз может помочь вам отстоять свои права и защитить от незаконного увольнения.

* Проконсультируйтесь с юристом: Юрист может проанализировать ситуацию и дать вам профессиональную консультацию.

4. Относительно педагогического образования:

* Педагогическое образование: Хотя оно не всегда является прямым требованием для заведующего клубом, оно может быть преимуществом. Ваши навыки работы с людьми, умение организовывать мероприятия, знание психологии могут быть ценными для этой должности по сути у тебя есть навыки работы с людьми педагогической и психологически что по сути подходит для организации различных вычислений к выставок и так далее.

* Дополнительные навыки: Вам необходимо продемонстрировать, что вы обладаете необходимыми навыками для управления клубом: финансовая грамотность, знание законодательства, навыки планирования и организации, опыт работы в сфере досуга.

Важные советы:

* Оставайтесь спокойными: Постарайтесь не поддаваться эмоциям и вести переговоры спокойно и конструктивно.

* Документируйте все: Сохраняйте все документы, связанные с вашим трудоустройством, переписку с руководством.

* Не бойтесь отстаивать свои права: Вы имеете право на справедливое отношение и защиту своих интересов.

Важно помнить: Вы имеете право на работу, соответствующую вашей квалификации. Не позволяйте нарушать ваши права. Кроме того ничто вам не мешает пройти какие-нибудь дополнительные курсы например курсы и получится соответствующую справку представить её работодателю с тем что вот пожалуйста я дополнительно получила образование