Могу ли я платить налог?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Могу ли я платить налог в качестве самозанятой со своей карты или с карты мужа за свекровь? Если я не самозанятая. И емли мы получили деньги в начале сентября наличкой и на карту и еще не отщитались в налоговую, будет ли за это что-то?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, так не получится, самозанятый должен сам оплачивать свой налог с карты, привязанной к программе "Мой налог". Сентябрь еще не кончился, так что свекровь (самозанятая) может провести полученные деньги до конца сентября, сформировав чек в приложении "Мой налог". Налог программа рассчитает автоматически.

Так,а если дегьги уже потратели?

Чек самозанятый в любом случае должен сформировать, а срок уплаты налога обычно в следующем месяце.