Прописка ребёнка

• г. Кемерово
Здравствуйте я проживаю в московской области ребёнок родиться тут же,хочу прописать ребёнка в свою квартиру которая находится в Кемеровской области могу ли я это сделать в московской области через мфц?
Ответы на вопрос (3):

Вряд ли, увы.

С уважением.

Здравствуйте! Да, вы можете прописать ребенка в квартиру, находящуюся в Кемеровской области, через МФЦ в Московской области. Для этого вам нужно подать заявление и предоставить необходимые документы, включая свидетельство о рождении ребенка и документы на квартиру. МФЦ направит запрос в соответствующие органы Кемеровской области для регистрации ребенка.

Да!Регистрация несовершеннолетних по месту жительства осуществляется на основании заявления о прописке, поданного их законными представителями (п. 28 Правил, утв. Постановлением Правительства № 713 от 17.07.1995). Такое заявление можно подать не только непосредственно в орган миграционного учета, но и направить через лиц, ответственных за передачу таких документов в ОВМ УМВД. Перечень таких лиц включает и уполномоченных должностных лиц МФЦ. Они принимают заявление и документы, перенаправляют их в миграционный орган, получают в нем свидетельство и передают его обратно заявителю – куда-либо в иное место обращаться не нужно, все оформляется в МФЦ.