Замена стороны Исполнителя по договору

• г. Краснодар
Имеются 4 заключенных договора (2 в 2021 и 2 в 2022 сроками действия 3 года) между Заказчиком и Исполнителем. Договоры заключались по 223 ФЗ по итогам маркетинговых исследований. В 2023 году Исполнитель осуществил реорганизацию в форме выделения и образовал 6 новых организаций. Теперь предлагает заключить дополнительные соглашения и поменять сторону Исполнителей по договору. Мы отказываемся, т.к. сталкиваемся с таким впервые и не знаем что делать! Наше положение о Закупках такие ситуации не комментирует. Что в данном случае нужно делать Заказчику? Исполнитель настаивает, что бездействия Заказчика могут привести к последствиям.
Ответы на вопрос (5):

Доп соглашением нельзя изменить сторону.

Разве? Даже если сторона поменялась по причине реорганизации в форме выделения?

Вам так просто не ответить.

Надо все договоры смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

В договорах ничего не прописано, касаемо таких ситуаций.

Верно, нужно заменить сторону, если ещё не исполнены обязательства между сторонами.