Налог с продажы имущества купленного по херсонскому сертификату

• г. Запорожье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. При продаже дома приобретённого по херсонскому сертификату, за сумму меньше купленной, нужно ли оплачивать налог с этой сделки. Читаеться ли сертификат затрачеными средсвами, и можно ли вычесть его для неуплаты налога? Благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно оплачивать, если домом владели менее 5 лет

Сертификат не считается затраченными средствами.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!