Права собственности на квартиру

• г. Тула
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Квартира в собственности у меня, бывшей супруги и детей. Сейчас там никто не проживает, прописан только я. Планирую временно поселить моих родных, бабушку и дедушку с ЛНР. Нужно ли их регистрировать в моей квартире? Можно ли сделать регистрацию без согласия бывшей супруги? С бывшей супругой мы в плохих отношениях. Может ли она препятствовать и быть против чтобы они там проживали? Заранее благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (6):

Без согласия других собственников вы не вправе никого вселять и регистрировать.

Регистрировать нужно, если ваши родственники будут там постоянно или временно (более 90 дней) проживать.

Потребуется согласие бывшей супруги.

Согласно ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Согласие на регистрацию по месту пребывания от других собственников обязательно и может быть получено письменно при совместном посещении МФЦ или же через нотариуса.

К сожалению, без согласия бывшей супруги Вы не сможете никого вселить и зарегистрировать,так как регистрация обязательна по прошествии трех месяцев проживания. Поэтому постарайтесь договориться. Удачи Вам и всего самого доброго.

Без согласия второго собственника зарегистрировать родственников не получиться. Нужно как-то договариваться с бывшей супругой

Вы не можете этого сделать без разрешения собственников.