Не выдают на руки подписанный договор
• г. Москва
Здравствуйте! Взяла в аренду автомобиль к компании, в офисе был подписан договор аренды, который я не изучила, на руки мой экземпляр мне не выдали и сказали, что выдадут только через 2 недели, т.к он на подписании у руководителя. Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
Ответы на вопрос (8):
г. Мурманск
Незаконно, обязаны выдать копию договора. Жалобу в Роспотребнадзор пишите
Спросить21.09.2024, 23:14,
г. Зеленоград
конечно нет ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ Вам в помощь
Спросить21.09.2024, 23:16,
г. Москва
Если в автосалоне не выдают на руки договор аренды, можно контролировать процесс оформления документов.
Согласно правилам, договор аренды должен быть составлен в двух экземплярах. 4 Один из них выдаётся клиенту. Если исполнитель всё же оформляет один экземпляр, то на нём можно написать, что второй экземпляр не получен
Обратитесь с письменным заявлением в автосалон и Роспотребназдор
Спросить22.09.2024, 00:32,
г. Москва
г. Казань
Вы сможете написать жалобу в Роспотребнадзор в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ
Спросить22.09.2024, 06:09,
г. Москва
Это не законно, договор должны дать сразу, или машину не надо было брать.
Спросить22.09.2024, 08:26,
г. Москва
Разумеется Вас обманули.