Могу ли я получить имущество по договору дарения, если в доверенности указано без права отчуждения?

• г. Волгоград
В доверенности указано без права отчуждения. Я могу от имени собственника оформить договор дарения на себя (соответственно с его подписью)?
Ответы на вопрос (7):

Надежда, не можете оформить такой договор дарения

Ответ отключен модератором

Здесь место консультации, а не мечтам.

Не можете. Запрещено ст 182 ГК РФ.

Нет, не можете. По доверенности нельзя отчуждать имущество в отношении себя.

Здравствуйте Надежда

Доверенность выдается для предъявления интересов доверителя перед 3 - ми лицами в соответствии со ст.185-185.1 ГК РФ

Соответственно на себя вы никак не оформите право по дарению

При этом у вас указано без право отчуждения.

___

Для чего выдавалась доверенность ?

На время болезни доверителя. Дело не в оформлении дарения на себя, а оформить документы дарения с последующей подписью доверителя.