Возврат мат капитала

• г. Барнаул
Возможно ли вернуть деньги по мат капиталу на счёт и пусть лежат, ссоры и развод идёт именно из - за квартиры купленную с мат капиталом. Продать сложно. Ждать совершеннолетия детей долго, совместная жизнь не возможна... Доли по обязательству выделала
Ответы на вопрос (7):

Возврат мат капитала невозможен.

невозможен.

Добрый день. Нет, так как есть доли несовершеннолетних, орган опеки не даст согласие. Дело в том, что возвращая капитал и лишая детей долей, вы ухудшаете их имущественное положение

Маткапитал не возвращается при покупке на него недвижимости. СФР не примет деньги.

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".

Да возможно,обратитесь в ПФР и дадут расчетный счет и так далее,куда Вы переведете эти деньги,и они опять будут числится у Вас на мат капитале,так как каждый мат капитал имеет свой индивидуальный номер.

Такой возврат получателем не предусмотрен. Маткапитал может быть только отозван

Здравствуйте! Это невозможно