Занятие после уроков учитель

• г. Казань
Здравствуйте. Ребенку ставит классный руководитель 2 или 3 оценки. 2 класс. Должен ли учитель после уроков подтягивать, заниматься с ребёнком? Какой закон? Статьи? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Закон не обязывает учителя дополнительно заниматься с учеником после уроков, если учащийся осваивает образовательную программу без академических задолженностей.

Согласно статье 48 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», педагог обязан:

Осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне и обеспечивать в полном объёме реализацию преподаваемых учебных предметов, курсов, дисциплин в соответствии с рабочей программой.

Применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания.

Учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями.

В былые времена бывало одноклассники помогали. А закона нет.