Запрет на сделки с недвижимостью без л/у после вступления в наследство 2-й долей

• г. Москва
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что после вступления в наследство 2-й долей (после смерти дольщика) стоит переоформить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия (раньше-то этот запрет был установлен каждому дольщику на его долю)
Ответы на вопрос (4):

Запрет - из-за чего? Это суд накладывать может такой запрет, и никто другой, но нужно же основание.

Ну вы даете... Запрет на сделки без личного участия , как возможность защитить свое жилье от мошенничества, был предоставлен правительством много лет назад. Это делается при помощи заявления в МФЦ, чтобы внесли соответствующую запись в ЕГРН.

Не имеет значения потому что запрет уже имеются на отчуждение без личного участия

Да, но только на одну долю ведь.